主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于雅安火车站公交车不按规定地点上客 顺序乱
返回列表 发新帖
查看: 8853|回复: 1

关于雅安火车站公交车不按规定地点上客 顺序乱

[复制链接]
发表于 2020-11-19 11:50:14   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
忍不住还是要向有关部门反应一哈了   雅安火车站公交车也开通2年了  现在公交车乱停乱放  上车乱得一塌糊涂  不走的公交车停在上客处   要开的公交车 在后面当到   让我们雅安人都找不对车   不要说外地人了   有一次 5路公交车停在上客处 把门打开的 我们都是了10几个人 钱也投了  大家都等师傅开车了  结果跑过来一个师傅说 他不走 叫我们下车重新坐车  。希望有关部门用点心把雅安火车站公交车乱停 不安顺序的现象管理一下  也给外地人一个好印象 谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-25 10:33:54】 雅安公交公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-11-25 10:48:00】 雅安公交公司:          我司收到贴文后,高度重视,对网友提出的火车站公交车停放问题做了整改,现回复如下:
            为规范火车站公交车辆停放,待班车辆停放不得超过电梯口(下图)。驾驶员离开车辆时关闭车门。发车时间到上客区停靠(下图)。乘客上车后正常运行。
发表于 2020-11-25 11:08:23 | 显示全部楼层
雅安公交公司补充图片:
QQ图片20201125110559.jpg

图片2.png

图片1.png
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表