主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 建议变更爱国路和和平东路交叉路口红绿灯设置方式
返回列表 发新帖
查看: 12135|回复: 0

建议变更爱国路和和平东路交叉路口红绿灯设置方式

[复制链接]
发表于 2020-10-30 15:22:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
位置:和平东路和爱国路交叉处红绿灯原因:1.因金鸡关道路封闭,很多大货车需经过此路口,2.四小光华小区招生逐渐增多,很多家长、学生需经过此路口,3.商贸城日益扩大,消费者需经过此路口,4.附近楼盘陆续交付,入住人员增多。5.菜市在附近,人多,车多。
存在隐患:绿灯直行时,对向左转大货车几乎没有让过直行小车的。
变更方式:左转、直行一定要分开设置,右转建议也分开设置。
希望能尽快改变此路口红绿灯设置方式,早一秒,安全就多一分。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-03 11:24:49】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-11-13 08:53:19】 市交警支队:   “绚烂的泡泡”朋友:
         您好!您写给网络问政题为“建议变更爱国路和和平东路交叉路口红绿灯设置方式 ”的信件已收悉,现回复如下:
         来信中反映的路口因东、西方向道路宽度条件受限,只能设置、施划双向四车道,单向两车道直左、直右的通行方式,不能实现左、直、右三道分离。同时,在现有条件下如实行灯控分离设置,将造成地面标线导向与灯控信号发生冲突。下一步,公安交警部门也将及时排查道路存在的隐患,优化路口、路段交通组织,合理规划交通标志标线,用标志标线明确路权,规范行车秩序,保障广大群众安全文明畅通出行,营造良好的道路交通环境。
          感谢群众对道路交通管理工作的监督、关心和支持!同时也欢迎广大市民朋友对道路交通管理提出宝贵意见,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。

                                      雅安市公安局交警支队
                                        2020年11月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表