主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 电力
返回列表 发新帖
查看: 12361|回复: 0

电力

[复制链接]
发表于 2020-10-28 20:47:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
建设路南门坎一带电线电线杆还要啥时候才入地?严重影响了市容,也影响交通!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-10-30 10:23:09】 雅电集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-11-19 17:38:25】 雅电集团:   朋友:
    您好!
           收悉问政平台《建设路南门坎一带电线电杆还要啥时候才入地?严重影响了市容,也影响交通》的来信,首先感谢您户来信对我公司工作提出的意见和建议,我公司将认真践行国家电网公司“真诚服务,共谋发展”的服务理念,坚持科学服务观,努力提升做好优质服务工作。现将我公司调查核实回复如下:
    收到信件后,公司高度重视,立即安排人现场查勘,了解现场情况。经核实,该路段政府已经修建地下管网,下一步,我公司将积极争取项目资金实施架空线路下地工作,同时希望政府相关部门大力支持,提前取得规划许可。
    再次感谢对我公司工作的监督和支持。
    此  复

                                国网四川雅安电力(集团)股份有限公司雨城供电公司
                                                            2020年11月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表