主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问雅安名山区火车站以及相关附属工程被征地农户安置房 ...
返回列表 发新帖
查看: 12874|回复: 0

请问雅安名山区火车站以及相关附属工程被征地农户安置房何时能交付!!!

[复制链接]
发表于 2020-10-24 21:19:28   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安名山区火车站征地于三年前完成,目前火车站已竣工使用,但被征地农民安置房却一直未交付,作为一个被征地农户,三年来没有一个自己的房子,没有一个属于自己的家,火车站是政府政绩工程,按时保质保量完成,但安置房关系那么多农户切身利益,我希望政府在关心政绩的时候,也多关心一下普通人民的权益,2020年是脱贫年,我希望今年过年能住上自己的房子。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-10-27 15:56:43】 名山蒙阳街道:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-11-03 10:27:12】 名山蒙阳街道:   “曾阿牛”朋友:
           您好!您通过北纬网反映的标题为“请问雅安名山区火车站以及相关附属工程被征地农户安置房何时能交付”的信件已转由我街道处复,现回复如下:
    名山区火车站被征地农户安置房已于2017年交付使用,位于清河村村委会后方。前期,园区物流大道和成雅快速通道建设项目涉及的被征地农户由原前进乡政府在搬迁之前指定了划地安置点,位于清河村村委会西北方向约100米。由于该区域为城市规划区,与现行土地政策冲突,导致原前进乡一直无法进行划地安置。2019年12月,名山区乡镇行政区划调整改革后,原前进乡清河村划归蒙阳街道管辖。蒙阳街道办接管后一直在积极谋划安置区建设,并多次区上汇报。目前,名山区茶城建设有限公司正在与设计院沟通安置区设计方案,待设计方案出台后庚即启动安置区建设,争取尽快解决被征地农户安置问题。
    感谢您对我街道工作的支持与理解,若有疑问,请向街道办事处咨询,联系电话:0835-3222663。

    雅安市名山区蒙阳街道办事处
    2020年11月3日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表