主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于上坝路太阳巷露天公共用地停放车辆问题的咨询
返回列表 发新帖
查看: 14108|回复: 0

关于上坝路太阳巷露天公共用地停放车辆问题的咨询

[复制链接]
发表于 2020-10-21 18:48:48   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
首先感谢政府将上坝路太阳巷道路及空地进行了整修、美化,使得在这里生活的居民感受到了幸福。然而,太阳巷整修之后,市政安排人员对空地进行画线,规范车辆停放,这本是好事,却有周边居民为己私利,竟然自行购买停车锁具霸占停车位!请相关部门一定要核查清楚情况,并进一步规范公共用地停车秩序,给予太阳巷居民安心。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-10-27 14:42:50】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-11-03 10:59:47】 雨城东城街道办:   “太阳巷”朋友:
    您好,您在北纬网网络问政平台上的“关于上坝路太阳巷露天公共用地停放车辆问题的咨询”留言已收悉,现将处理情况回复如下:
    东城街道高度重视,赓即安排工作人员现场查看,现场查看您反映情况属实,位于太阳巷17号大院门口的公共停车场有不少被住户安装了地锁。10月30日,育才路社区在该停车点周围张贴告知,要求居民自行拆除地锁,11月3日上午,东城街道办事处联合交警、城管、社区一同到现场整治,共拆除地锁8个,私装地锁被彻底清理。今后,我们会安排网格员加强对此处巡查,防止问题反复。
    感谢您对城市建设的关心和支持,公共停车场严禁私设地锁,如您再次发现此类情形,希望您及时联系我们,联系电话2232474,地址:建新路145号。


                              雨城区东城街道办事处
                                 2020年11月3日
  • 【2020-10-29 11:05:59】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-11-05 10:06:57】 市交警支队:   “太阳巷”朋友:
         您好!您写给网络问政题为“关于上坝路太阳巷露天公共用地停放车辆问题的咨询”的信件已收悉,现回复如下:
         接到来信后,公安交警部门立即组织民警联合社区到信中所反映的路段进行现场调查。经查实地锁为一家商贸公司安装,民警随即对该商贸公司相关负责人进行了教育、警告,并要他们限期整改拆除地锁。



                                                雅安市公安局交警支队
                                                    2020年11月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表