主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 姚桥新区还会新修公立幼儿园吗?
返回列表 发新帖
查看: 14115|回复: 0

姚桥新区还会新修公立幼儿园吗?

[复制链接]
发表于 2020-10-21 15:46:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
正黄一期和高颐阙文博公园里都有正在装修的幼儿园,请问是什么性质的?

姚桥新区最近几年还有规划的公立幼儿园吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-10-26 11:28:21】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-10-28 17:20:58】 雨城教育局:   问政雅安网民朋友:
        您好!您在问政雅安题为“姚桥新区还会新修公立幼儿园吗”的咨询收悉,现回复如下:
    雨城区姚桥新区现有雅安市实验幼儿园的先锋路、汉碑路两个园区。根据城市发展的需要,拟在雨城区石马路规划修建第七幼儿园、在魏家岗片区修建雨城区明珠幼儿园、在新区汽车技术有限责任公司附近修建雨城区新区幼儿园、在青江路修建雨城区青江路幼儿园,以上均为公立幼儿园。
    再次感谢您对雨城教育的关注,如你还有疑问,欢迎直接咨询雨城区教育局,联系电话:0835-2238741。


    雅安市雨城区教育局
    2020年10月28日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表