主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 拖欠材料款2年
返回列表 发新帖
查看: 15331|回复: 0

拖欠材料款2年

[复制链接]
发表于 2020-10-19 20:01:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:     尊敬的领导你好,四川一名微晶科技股份有限公司 拖欠成都宏瑞祥机电设备有限公司 五金电气材料款48545元,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-10-20 14:38:01】 荥经经济科技局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-10-27 10:07:39】 荥经经济科技局:   成都宏瑞祥机电设备有限公司:
        您在“北纬网”留言关于四川一名微晶科技股份有限公司拖欠材料款事宜已收悉,现回复如下。
        经调查:一名公司因市场把握不准确以及疫情等方面影响,生产经营存在困难。您反映的欠薪问题属实。针对问题我局约谈了一名公司主要负责人,一名公司主要负责人表示当前公司正在积极采取补救措施,相关资金将于近期到位,资金落实后,将陆续恢复生产,公司也将分期支付拖欠你公司的货款。
        感谢留言,如有疑问,请直接与荥经县经济信息和科技局联系,联系电话:0835—7620511。



                                                             荥经县经济信息和科技局
                                                                  2020年10月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表