主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大兴镇天宝村五组被承包商所承包的所有土地及林权证的问 ...
返回列表 发新帖
查看: 12390|回复: 0

大兴镇天宝村五组被承包商所承包的所有土地及林权证的问题

[复制链接]
发表于 2020-10-14 12:22:28   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
一:问大兴镇街道办是否处理过宝村五组被承包集体土地公示不明的问题?
二:问大兴街道办关于天宝村五组被承包后所有生产劳动力的人收入来源于外出打工,十年之后还是原始样子!有过过问吗?
三:问大兴镇街道办天宝村五组遗留的承包商问题?被承包商拿着村集体土地林权证货款一事问题?
四:问大兴镇街道办天宝村五组遗留的承包土地问题是否有违法犯罪的村贿赂贪财自我受贿问题?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-10-15 19:24:07】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-10-20 17:05:23】 雨城大兴镇:   “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对你反映原天宝五组土地承包的相关遗留问题。经核查,原天宝五组在征得村民同意的前提下在2010年将约2230亩耕地和林地流转给某杨姓老板用于生态旅游开发,杨老板与涉及村民签订了协议,原天宝五组也对相关事项进行公示,不存在被承包集体土地公示不明的问题。本次土地承包费用共计1550万元,杨老板在前期向村民兑付600万元,后期由于资金链问题剩余950万未兑付。在2017年和2018年期间,杨老板在天宝五组承包的土地中有约67亩被政府征用,征地补偿费共计约300余万,该征地补偿费已拨付至天宝五组,由天宝五组按照分配方案自行分配。关于土地承包过程中行贿受贿等违法犯罪问题,经调查,目前大兴街道办暂未发现天宝五组土地在流转过程中存在行贿受贿等违法犯罪问题,若您有相关证据,建议您向区纪委监委举报。关于承包老板用承包土地经营权抵押贷款和土地承包合同未完全履行的问题,大兴街道办相关工作人员将配合原天宝五组召开社员大会,共同研讨问题解决方案。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。



                            雨城区大兴街道办事处
                              2020年10月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表