主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 绿洲路爱康医院外面臭气熏天
返回列表 发新帖
查看: 19267|回复: 0

绿洲路爱康医院外面臭气熏天

[复制链接]
发表于 2020-9-29 19:57:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我住在绿洲路199号水文局,每天晚上爱康医院附近就有一股下水道的臭气流淌在街道上,据说已经处理过几次,一直得不到改善,希望有关部门引起重视,现在提倡创卫,不知道是否是下水管道堵塞,导致流在街道上
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-30 15:02:54】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-10-13 19:00:20】 雨城东城街道办:   “yky”朋友:
    您好,您在北纬网网络问政平台反映的主题为“绿洲路爱康医院外面臭气熏天”的帖子已收悉,东城街道高度重视,现将实际情况回复如下。
    因下水管道老化堵塞造成溢出,爱康医院门口确实长期存在污水横流的现象。市规建局、市政公司等多家单位多次联合作业,均未能解决。9月27日,多家单位再次在现场联合施工,终于成功将下水管疏通,目前污水横流的情况已根本解决。
    感谢您对城市创建工作的关心,如您有其他疑问,请直接联系我们,电话2232474,地址:建新路145号。


                               雨城区东城街道办事处
                                 2020年10月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表