主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雨城区教师年终奖
返回列表 发新帖
查看: 19453|回复: 0

雨城区教师年终奖

[复制链接]
发表于 2020-9-28 22:08:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
为什么雨城区教师年终奖只有五千,公务员有三万
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-29 17:35:08】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-30 17:14:25】 雨城教育局:   “老师”您好:
    您关于“教师年终奖”信访件已收悉,我局庚即对相关情况进行了解,现作如下答复:
    教师工资由岗位工资、薪级工资、提高10%、保留补贴、教龄津贴、乡镇工作补贴、绩效工资等几部分组成。其中,岗位、薪级、提高10%、保留补贴、教龄津贴为国家统一政策、统一标准。绩效工资由基础性绩工资和奖励性绩效工资两部分组成,主要由地方财政支出,因各地经济状况不同,执行标准不完全相同;基础性绩效工资根据教师岗位等级等项目按月对应发放,奖励性绩效工资由学校根据教师工作情况按期考核发放。雅安市除雨城、名山外均享受国家艰边高补贴,因此,不同县域教师工资存在差异。
    公务员和教师均为财政供养的国家工作人员,但二者类别不同、工作性质不同、工作责权不同,其管理序列、工资结构、福利待遇等计算方式也不尽相同。教师属事业人员,按照管理序列主要参与绩效和教学质量奖考核发放。
    感谢您的来信,祝您身体健康,工作顺利!
                                雅安市雨城区教育局
                                      2020年9月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表