主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 皇茶大道边E3-19地块,是什么用途,什么时候动工。
返回列表 发新帖
查看: 19372|回复: 0

皇茶大道边E3-19地块,是什么用途,什么时候动工。

[复制链接]
发表于 2020-9-28 10:20:47 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
     最近看到E3-25地块,蒙顶山牌坊边的那个地块已经拍卖,就想问下另一个地块E3-19,是什么规划用途,什么时候拍卖建设。
1601259618(1).jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-10-09 16:25:08】 名山自规局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-10-09 16:27:26】 名山自规局:   mdkjklkop:
    您好!
    您在雅安网络问政平台上的相关提问已收悉。现回复如下:
    皇茶大道旁E3-19地块规划用途是二类居住用地,目前正在进行该地块出让的前期工作,我们将按照“成熟一片,打造一片”的原则迅速推进。
    在此,感谢您对我区城市规划工作的关心和支持,若想了解更多规划相关事宜,欢迎来我局国土空间规划与用途管制股咨询。顺祝身体健康,生活美满!


                  雅安市名山区自然资源和规划局
                       2020年10月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表