主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 此地的用途
返回列表 发新帖
查看: 18958|回复: 0

此地的用途

[复制链接]
发表于 2020-9-23 17:04:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
好事者咨询名山区有关部门,蒙顶山牌坊右侧那一大片空地,荒废了有N年了吧?此地是什么用途?是要建商用的名山标志性的建筑呢?还是商品房用地呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-24 15:15:47】 名山自规局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-27 17:48:43】 名山自规局:   “雅雨清风”朋友:
    您好!
    您在雅安网络问政平台上的相关提问已收悉。现回复如下:
    蒙顶山牌坊右侧空地已按程序于2020年8月6日完成土地出让,该地块的用途是居住兼容商业用地,目前土地竞得方正进行规划设计。
    在此,感谢您对我区城市规划工作的关心和支持,若想了解更多规划相关事宜,欢迎来我局国土空间规划与用途管制股咨询。顺祝身体健康,生活美满!


                雅安市名山区自然资源和规划局
                     2020年9月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表