主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 四川一名欠彩豆出借人款项一直不归还
返回列表 发新帖
查看: 17610|回复: 0

四川一名欠彩豆出借人款项一直不归还

[复制链接]
发表于 2020-9-23 09:08:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川一名微晶通过彩豆平台向出借人借款,19年7月平台宣布良性清退,分两年回款。但是支付3期后,就修改兑付清退方案为3年。之后兑付3个月之后,不再兑付,目前已经9个月没有兑付了。我们能理解企业运转起来的愿望,但是请考虑一下我们出借人的实际困难,企业要运转,但是出借人也需要生活。很多出借人遇到家人生病的情况,反馈给四川一名后,没有任何回复,四川一名已经不人性的处理问题。现在需要四川一名在九月份将逾期的兑付金额进行兑付,请县政府履行见面会的承诺,积极督促四川一名进行兑付.此外,请县政府解释一下,去年10月份 由经济科技局领导,四川一名秦小平,还有县公安局经侦,再加上彩豆平台实控人一起召开的出借人见面会 向所有出借人表明会按展期还款,现保留当时见面会视频,但是今年已经9个月未还款。政府为何不处理.?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-23 14:53:23】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-23 14:54:03】 问政管理员:   楼主好,回复详情请参见:https://bbs.beiww.com/thread-11681978-1-1.html
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表