主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 市医院电梯坏了一个多星期,都没人修一下嘛
返回列表 发新帖
查看: 17405|回复: 0

市医院电梯坏了一个多星期,都没人修一下嘛

[复制链接]
发表于 2020-9-22 18:17:19   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
市医院城后坝院区第一住院大楼。
坏了一个多星期了吧,我来这边都第七天了,本来四个电梯的,现在只有两个,我看你们这个星期整的好不,啥子修个电梯要那么久。
IMG_20200922_074258.jpg
IMG_20200922_075230.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-25 08:13:23】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-28 16:33:47】 市医院:   网友:
        您好! 
        您在“掌上雅安”反映我院“电梯维修问题”的信件收悉,医院高度重视,庚即成立调查组进行情况调查,现就相关情况回复如下:
        我院为确保生产工作安全、有序开展,在例行巡查中发现第一住院大楼5、7号电梯轿厢钢带有磨损现象,存在安全隐患,需及时停梯进行安全检查以及更换磨损配件,而更换相关配件需按照政府招标采购流程进行,我院已经完成了相关手续,预计国庆节前后完成电梯维修工作,恢复电梯安全运行。
        因电梯维修给您带来的不便,还望能予以理解支持。最后,感谢您对我院提出意见,我们将继续进一步加强医院管理,不断提高服务水平!

                                                                                             雅安市人民医院
                                                                                             2020年9月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表