主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于大兴镇龙溪村5组民房拆迁规划
返回列表 发新帖
查看: 16436|回复: 0

关于大兴镇龙溪村5组民房拆迁规划

[复制链接]
发表于 2020-9-22 15:10:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
大兴镇龙溪村5组现集体土地全被征收,村民没有劳动依靠,请问政府是否规划搬迁5组片区所有村民呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-24 11:39:23】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-24 16:30:54】 雨城大兴镇:   “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对你反映龙溪社区五组集体土地被征收,村民没有劳动依靠,并询问龙溪五组村民房屋是否纳入搬迁计划的问题。经核查,龙溪五组集体土地于2019年8月征收,土地三费已拨付给村组,预计2020年10月将启动被征地农民养老保险工作,这将为失地农民提供有力的生活保障。目前,龙溪五组村民房屋已纳入搬迁规划,并已实物锁定,但搬迁启动具体时间需服从市级部门的规划方案。具体规划内容可咨询雅安市自然资源和规划局。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。



                            雨城区大兴街道办事处
                              2020年9月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表