主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 停车收费问题
返回列表 发新帖
查看: 9608|回复: 0

停车收费问题

[复制链接]
发表于 2020-9-22 10:51:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
3E9B3C371F312DA493E0813075B5E447.png 这是名山街道收费标准,同比雅安其他区县停车收费价格高很多?试问老小区的住户没有小区停车怎么解决?工会,大板桥的住户怎么停车?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-22 16:52:00】 名山综合执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-24 09:49:29】 名山综合执法局:    “zxcvbnm147”朋友:
        您好!
        您题为“停车收费问题”的帖子收悉,现将有关情况回复如下:
        目前名山区正在推进智慧停车项目建设,对城区路边停车位及停车场进行智能改造,解决“停车难”“停车乱”的现状。对停车(场)位实施智慧管理,有利于提高公共资源利用率和停车位的周转率,有效避免“僵尸车”等长期占用公共停车位的现象。现智慧停车项目已实施试点停车场和试点路段停车位计时收费试运行。针对计时收费标准问题,我局前期已两次征求广大群众意见建议,结合名山区实际就收费问题积极对智慧停车公司进行指导,为充分考虑住户停车需求问题,路边泊位实施夜间20时至次日8时免费政策,停车公司还推出包月、包年优惠政策,进一步降低收费标准。关于您在来信中反映名山区停车位收费比其他区县高的问题,经调查了解,名山区停车位收费标准远低于雨城区。其他区县因人口密度低,静态交通压力小,“停车难”“停车乱”现象不突出,暂未实施智慧停车。
        下一步,我局将持续加强对智慧停车公司停车收费的监督管理,不断提高停车服务质量。


              雅安市名山区综合行政执法局   
                   2020年9月24日     
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表