主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 儿科为什么要重新排号?
返回列表 发新帖
查看: 9799|回复: 0

儿科为什么要重新排号?

[复制链接]
发表于 2020-9-21 10:23:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
北纬网友留言称:      周末去市医院带娃娃看儿科,其他科室都是手机上挂了号按到时间去看就可以了。儿科就不行?去了还得重新排号,是有多特殊?小娃娃本来就恼火的情况下,周六都平均排队2小时,加强互相传播传染病的几率!请说明情况并及时改正!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-21 10:40:07】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-28 16:31:43】 市医院:   北纬网友:
        您好!
        您通过“问政雅安”反映我院“儿科重新排号”信件已收悉,医院领导高度重视,庚即进行情况调查,现回复如下:
        按照国家、省、市卫健委进一步落实新冠肺炎防控措施相关要求,为减少人员聚集,我院全面实施分时段预约诊疗,但在实际就诊中存在部分患者爽约等现象,以及考虑检验检查结果查看等问题,我院对就医流程进行部分调整,增加自助报到环节(非重新排队),方便患者有序就医。
        最后, 感谢您对我院的关心,向我院提出了很好的意见和建议,对给您带来的不便表示歉意,我们将进一步按照实际情况加强医院管理、优化就诊流程,努力为广大人民群众提供高效便民的医疗服务。

                                                                                    雅安市人民医院
                                                                                       2020年9月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表