主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 英模路夜间施工影响住户休息
返回列表 发新帖
查看: 11071|回复: 1

英模路夜间施工影响住户休息

[复制链接]
游客
游客  发表于 2020-9-20 00:22:23 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的各位领导:

  雅安市雨城区英模路(四川农业大学老区)旁工地,近期经常昼夜施工,且在夜间有倾倒钢筋、混凝土车大声作业行为,违反《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第33条,禁止夜间(22:00-6:00)进行产生环境污染的建筑施工作业。前日有住户去协调并无结果,情形十分恶劣,严重影响周边住户休息,望有关部门予以关注并进行处理。雅安多雨工地赶工期可以理解,希望可以把噪音较大的项目留在白天或是夜间11点前完成,希望有关部门加以协调,万分感谢!!!
英模路住户

拜托各位领导

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-21 11:40:28】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-29 17:26:03】 市综合行政执法局:   “英模路住户”朋友:
          您好!您写给网络问政题为《英模路夜间施工影响住户休息》的投诉帖已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,赓即安排辖区东城大队调查处理,现就您反映的问题回复如下:
    经调查,该工地为雅安市雨城区东大街38号大院棚户区改造项目和雨城区东大街38号大院商业开发项目。由于白天卸料易造成交通堵塞、货车白天不能进城和施工工艺要求须连续浇筑混凝土等原因,该工地需进行夜间施工作业。目前,该工地已在市住建局办理了夜间施工许可申请,并按规定在工地门口进行了公示(详细情况见附件2)。执法人员根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,要求施工方严格遵守相关法律法规规范施工,切实采取有效措施防止噪音扰民。下阶段,执法人员将进一步加大巡查执法力度,如该工地存在违反《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定的行为,将依法予以查处。
           感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。

                                                                                         雅安市综合行政执法局
                                                                                               2020年9月24日   

发表于 2020-9-29 17:33:47 | 显示全部楼层
雅安市综合行政执法局补充图片:
QQ图片20200929173314.jpg
QQ图片20200929173319.jpg
QQ图片20200929180316.jpg
QQ图片20200929180319.jpg
QQ图片20200929180322.jpg
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表