主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 民生问题
返回列表 发新帖
查看: 16638|回复: 0

民生问题

[复制链接]
发表于 2020-9-18 12:34:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
领导好,我是滎经县附城乡兰罗坝二组居民,想咨询一下,这里什么时候可以改造?这里环境太差,下雨天到处是积水,下脚的地方都没有,住房老旧,摇摇欲坠,家里老鼠混行,生活收到严重的干扰,希望能得到解决!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-23 10:58:03】 荥经自规局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-23 16:05:31】 荥经自规局:   “四川在线”朋友:
    您好!您在“雅安网络问政平台”的来信收悉,我局高度重视,现将解决意见回复如下:
    我县于2013年编制了《四川省荥经县县域村镇体系规划和城市总体规划2013-2030》,现因城市发展,正在编制荥经县国土空间总体规划,完成后会在荥经县人民政府网进行公示,您反映的问题根据规划和年度计划,按着会尽力而为,量力而行的原则,有计划分步骤的统筹推进。具体实施时间、范围、标准以县政府公布的征迁方案为准。感谢您对城市建设的支持与关心。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表