主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 怎样解决普通老百姓的住房质量
返回列表 发新帖
查看: 9608|回复: 0

怎样解决普通老百姓的住房质量

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
各位上级领导你们好!我是雅安市天全县城厢镇向阳五组村民,虽说是生活在城厢镇但住房质量就如生活在比较偏远的大山里的地方阴暗潮湿。首先感谢政府让原本在2014年前还需要必须穿过荒草和踩着泥泞的弯曲小道上才能出行的向阳五组(小地名大坡庙)在芦山地震后有了现在的绕城路,让我们不用再为出门烂(烂路)而发愁。但现在我们这一辈人已到中年,父母年迈都已快七十,子女都快成年了依旧住在破旧的老房子里,前些年咨询过有关部门回复我们属于规划区内不予办理重建,想着还有希望最起码等等就可以住上梦想的新房,但几年过去了依旧如初。心疼父母未在通透明亮的房子里住过!心疼子女已成年将来成家怎么办?如果我们在偏远地方可以咬咬牙在县城购买一套房,但我们就住在县城里住房倒成了头疼的问题?今天向各位领导求助希望能得以解决!谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-16 15:55:58】 天全住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-17 17:10:25】 天全住建局:   市民朋友您好!
       您关于棚改的相关问题,我局已收悉,根据您反映的情况,据情回复如下:
    目前由乡镇为单位组织实施,符合棚户区改造范围内,成熟一片改造一片的原则,建议您向所在的城厢镇人民政府详细咨询。
        如果您有其他的疑问和建议也可以拨打我局电话7225340.
       

    天全县住房和城乡建设局
    2020年9月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表