主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 老旧小区咨询
返回列表 发新帖
查看: 9680|回复: 0

老旧小区咨询

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
尊敬的领导:
        感谢您百忙之中抽空查看留言,我想咨询一下位于雨城区雅州大道290号的老旧小区请问现在有没有拆迁计划,这个已经说了很多年,周围也拆的差不多了;但是现在看到网上说的老旧小区不会拆迁只是升级改造,请问现在是怎么规划的?谢谢!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-16 14:30:38】 雨城青江街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-18 10:53:47】 雨城青江街道办:   尊敬的网民朋友
          您好!您在北纬网网络问政平台发表题为“老旧小区咨询书”的贴文,咨询雅州大道290号的老旧小区现在有没有拆迁计划等相关问题我街道已收悉,赓即联系专人进行核实处理,现将具体情况回复如下:
           雅州大道290号斑鸠井矿建公司宿舍,修建于90年代,属于单位家属小区,2019年初纳入双创工作整治提升范围,小区基础设施已逐步完善。该处周边是集体土地的棚改房搬迁,雅州大道290号现暂无拆迁计划,对于具体的城市建设规划,请您关注政府公开的信息网站,搜索了解相关的内容。
            感谢您对我们工作的监督与支持,如有疑问,欢迎来电,0835-2850293。


                                                                     雅安市雨城区青江街道办事处
                                                                             2020年9月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表