主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于名山区万古镇基础设施建设问题
返回列表 发新帖
查看: 11170|回复: 0

关于名山区万古镇基础设施建设问题

[复制链接]
发表于 2020-8-11 17:03:52   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的领到:
        您好!我是名山区万古镇的一名村民。我在这里代表我等几名村民发声。向上级领导反应我们红草村基础设施建设问题!在我们红草新村,没有基本的体育设施,没有篮球场,在其他村委会都有,只有我们没有。身体是革命的本钱,倡导市民积极加入体育运动中,提高自己的身体素质,增强免疫力。所以,望上级领导能尽快解决体育基础设施建设问题!谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-14 10:43:41】 名山万古镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-14 10:45:52】 名山万古镇:   “村民”朋友:
          您好!关于您在“问政雅安”网页上反映的红草新村基础设施建设问题我镇政府已收悉,现回复如下:
           一、由于新村场地限制,不具备修建篮球场等体育运动场所的基础条件。
           二、红草村村委前空地属国有待使用土地,非集体所有,如后续有体育基础设施规划,我方将积极向上级争取相关项目。
           三、红草村村委旁有乒乓球桌,关爱活动室内有体育器材,可进行简单的体育运动。
           四、万古镇九年一贯制学校位于红草村范围内,校内体育设施包括篮球场在放学及节假日期间对外开放,如有锻炼需求也可在适当时间到校内进行体育活动。
           感谢您对我镇乡村体育基础设施建设的关心与支持,如还有疑问,请联系万古镇人民政府。电话:0835-3410031。


                                                                              雅安市名山区万古镇人民政府
                                                                                       2020年8月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表