主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安东汽车站站饱受诟病,没有以人民为中心
返回列表 发新帖
查看: 13177|回复: 2

雅安东汽车站站饱受诟病,没有以人民为中心

[复制链接]
发表于 2020-8-10 22:55:57   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安新汽车站存在以下不便:1.坐轮椅的残疾人没有办法乘车,轮椅怎么过去?地下通道电梯是阶梯式的,而且只有单向。2.群众上下车带行李简直不方便,特别是带有重物的,那叫一个受罪。这些公共设施不就是为了最大限度方便群众吗?设计者想过这些没有?!此外,既然群众反应强烈,为啥不整改?希望有关方面自己去体验一下,看一看到底合适不,是不是做到了最大程度便民,是不是做到了文明
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-27 17:54:07】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-27 17:55:38】 问政管理员:   网友您好,雅安汽车客运站无障碍设施早已配备完善,其中从站前广场进入一楼售票厅进站口就设有无障碍通道,一楼到二楼候车厅有无障碍电梯,检票口除了人脸识别检票机通道,还有人工通道,若有特殊旅客需要,可告知检票口工作人员,工作人员将打开人工通道帮助旅客通过、检票及引导旅客上车。
    感谢旅客对雅安汽车客运站工作的监督与建议,雅安汽车客运站将再接再厉,为旅客提供更优质的服务。

    附件:图片


                                                                            四川蜀通运业有限责任公司
                                                                                        2020年8月27日
 楼主| 发表于 2020-8-27 00:00:30   来自于 | 显示全部楼层
没人管
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-27 17:57:08 | 显示全部楼层
四川蜀通运业有限责任公司补充图片:
图片4.png

图片5.png

图片3.png
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表