主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市草坝润联美家居3期逾期1年多未交房
返回列表 发新帖
查看: 10682|回复: 0

雅安市草坝润联美家居3期逾期1年多未交房

[复制链接]
发表于 2020-8-9 12:58:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安市草坝润联美家居3期 合同上定的2019年6月30日交房,现在已经逾期一年多
并且开发商电话已经注销,联系不上
想知道是什么情况,房子烂尾了?怎么能联系上开发商?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-10 10:12:40】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-10 16:35:02】 市住房中心:   “noirki”朋友:
    您好!
    您写给雅安市住房保障和房地产事务中心“雅安市草坝润联美家居3期逾期1年多未交房”网络帖子收悉,现将相关情况回复如下:
    房地产开发企业与您签订的《商品房买卖合同》约定应于2019年6月30日交房,因房地产开发企业自2015年资金链断裂以来,工程建设一直都受到建设资金时有时无的困扰。润联美家居3期将在雨城区政府“润联问题”协调处置领导小组协调下继续施工建设,直至房屋交付购房人。
    根据开发企业在2020年6月30日之前交房的既定方案,结合疫情现状,预计交房时间将推迟至2020年底,对此开发企业也深表歉意,望您能谅解。目前公司的办公地址设在润联家居城,办公电话2220222。
    联系电话:2352628。



                                                                    雅安市住房保障和房地产事务中心
                                                                                    2020年8月10日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表