主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 草坝交通该管管了
返回列表 发新帖
查看: 11969|回复: 0

草坝交通该管管了

[复制链接]
发表于 2020-8-6 09:02:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
草坝近段时间正在对梯子岩路段进行加宽,实行的是单边放行。但还是有很多司机在水经关电站和放行点间路段进行加塞,胡乱占用道路,抢道行驶。经常性的造成道路堵塞。根本无法通行。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-10 10:01:59】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-12 10:36:08】 市交警支队:   “wwyy272826580”朋友
        您好!您写给网络问政题为“草坝交通该管管了”的信件已收悉,现回复如下:
        国道351线雨城至草坝梯子岩处塌方,现在施工单位正在全力抢修,过往车辆是按单边放行,放行的管理是由施工单位派出安全员来指挥,针对您说的有车辆不按规定排队通行,加塞、抢道通行的现象,我们辖区公安交警已与施工方进行了联系,告知他们要加强管理,安全员要履职尽责,保证单边通行的畅通有序,对不按规定通行的车辆的可以拍照取证后通知公安交警,我们将按有关规定进行处理。
        联系电话:0835-2613278



                                                 雅安市公安局交警支队
                                                     2020年8月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表