主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 再问北郊规划
返回列表 发新帖
查看: 8990|回复: 0

再问北郊规划

[复制链接]
发表于 2020-7-10 22:31:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
听说北郊乡红星村4组是在城市规划区内,今年3月份已经完成实物锁定,想问一下以后是规划成什么?什么时候拆迁?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-14 08:55:15】 雨城河北街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-16 14:20:14】 雨城河北街道办:   “1150941468”网民朋友:
          您好!
          您在北纬网网络问政平台发表题为“再问北郊规划”的贴文收悉,河北街道办事处高度重视,庚即安排人员进行调查处理。现将情况回复如下:
    经调查,红星村4组是在城市规划区内,今年3月份已经完成实物锁定,具体规划和拆迁时间根据雅安市统筹规划后再进行实施,届时会广而告之。
          感谢您对我们工作的理解和支持,如有还有疑问,请致电河北街道办事处,电话:0835-2622318,我们将为您解疑答惑。

                                                     雨城区河北街道办事处
                                                         2020年7月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表