主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 咨询
返回列表 发新帖
查看: 8562|回复: 0

咨询

[复制链接]
发表于 2020-7-9 09:38:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问名山区西大街B2-67地块(医院后面征地什么时候开始呢?征地后用于建设什么呢?建筑指标是什么?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-13 14:52:26】 名山国土局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-17 15:28:03】 名山国土局:   “东边亮”朋友:
    您好!
    您在雅安网络问政平台上的相关提问已收悉。针对提问,我局依据《雅安市名山城区控制性详细规划》作出如下回复:
    西大街B2-67地块正按计划开展征拆工作,该地块规划为居住用地,占地面积约22亩,容积率3.5。
    在此,感谢您对我区城市规划工作的关心和支持,若想了解更多规划相关事宜,欢迎来我局规划股咨询。顺祝身体健康,生活美满!


                雅安市名山区自然资源和规划局
                  2020年7月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表