主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 咨询
返回列表 发新帖
查看: 8100|回复: 0

咨询

[复制链接]
发表于 2020-7-8 17:27:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问名山区近期要实施修建哪些住宅楼盘呢?楼盘具体位置、占地面积、容积率等是什么?今年若没有那么明年和后年呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-16 15:37:27】 名山国土局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-17 09:22:59】 名山国土局:   “日落西山”朋友:
           您好!你在问政雅安咨询“请问名山区近期要实施修建哪些住宅楼盘呢?楼盘具体位置、占地面积、容积率等是什么?今年若没有那么明年和后年呢”的问题已转我局回复,答复如下:
           名山区近期要实施修建的住宅楼盘有茶源小镇三期项目,位于名山城区槐溪坝片区,占地面积163.3068亩,容积率≥1.0,≤1.1。
           近期我区拟出让地块一:E3-25宗地 ,位于名山城区蒙顶山大道旁, 占地面积60.7791亩,容积率:≥1.0,≤2.5 ;拟出让地块二:B-01-12地块,位于成雅工业园区,占地面积21.3612亩,容积率≧1.5,≤2.0。
           感谢您对名山自然资源工作的关心和支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表