主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雨城区境内的国道在哪里?在哪里?
返回列表 发新帖
查看: 11221|回复: 0

雨城区境内的国道在哪里?在哪里?

[复制链接]
发表于 2020-7-7 09:29:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
    经过了这么些年的重建,雨城境内的两条国道线是过境车辆及大货车的主要通道,现在的国道还是康藏路一线,现阶段又以北环路为主干线,什么大货车呀、危化品车辆呀、全都在上面行驶,而此路从西康大桥下面由西向东至姚桥火车沿途多达十几个居民小区。火车站站前广场下大货车逛奔严重影响雨城区的城市形象。从北环路通车以来,大货车二十四小时在路上飞驰半夜还在鸣喇叭严重扰民,还有危化品运输车辆让我们百姓整天提心掉胆。什么时候才能有一条新的绕城国道线呀?请问一下我市权威部门的领导们?近几年内有没有重建新国道线的规划?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-07 14:44:25】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-08 11:00:07】 市交通局:   目前,国道318线、国道108线在雨城区境内共线,至货运站附近分设。市交通运输部门正在实施国道108线成雅快速通道项目,该项目起于名山与蒲江交界处观音阁,止于对岩接原国道108线,项目按计划推进,该项目建成后将解决国道108线大货车穿城而过和车流量大的问题,提高道路通行能力和服务水平。同时,正在规划国道318线成都界至雨城段新改建项目,起于成雅界黑竹镇治安场,止于多营黄泥岗接原国道318线,该项目的建设将实现国道318线与名山、雨城中心城区城市道路的彻底分离,有效解决城区交通拥堵问题。

                             雅安市交通运输局
                              2020年7月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表