主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 撤乡并镇,,镇上应该有学校!!
返回列表 发新帖
查看: 7997|回复: 0

撤乡并镇,,镇上应该有学校!!

[复制链接]
发表于 4 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
       我是小河乡人,目前我乡撤乡并镇,可没听说要建小学,中学这种最基本的惠民务实的事,,我觉的一个没有学校的镇它是没灵魂的,,为了让子孙上个学不还得到城里买房吗??都到城里买房了,,过三二十年镇上只剩鬼了,,要个镇长有用!!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-01 10:12:13】 天全小河镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-01 10:39:11】 天全小河镇:   您好,感谢您的来件。经咨询相关部门,因小河镇于2019年12月撤乡并镇,人口并未增加,而小河镇离县城较近且交通便利,县城教学资源更好,根据全县中小学分布情况,为充分整合教学资源,让适龄儿童、青少年都能享受更均衡优质的教育,小河镇义务教育小学阶段适龄儿童均在小河中心校就读,义务教育初中适龄儿童均在县城就读,故我镇目前无新建小学、初中等规划。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表