主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 转团组织关系
返回列表 发新帖
查看: 7562|回复: 0

转团组织关系

[复制链接]
发表于 5 天前   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问,望鱼乡中心小学的新教师(今年的应届毕业生),需要转团组织关系,转团的系统中没有学校的团支部,那应该转到“望鱼镇团委”还是“望鱼镇罗坝村团支部”,还有为方便联系,可以提供一下相关人员的联系方式吗?谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-03 08:52:12】 团雨城区委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-03 08:54:28】 团雨城区委:   网名ling!朋友:
          您反映的“转团组织关系”问题我委受理后,庚即进行了调查处理,现做出以下答复意见:
          根据《“智慧团建”系统毕业学生团员团组织关系转接工作指引(2020 第一版)》中2、【转接类型】-2.1已落实工作单位(含自主创业)的毕业学生团员:由原就读学校、毕业后工作单位团组织或团员个人通过“智慧团建”系统申请将团组织关系转至工作单位团组织。工作单位尚未建立团组织的,应转至工作单位所在地的乡镇街道团组织。
           鉴于望鱼小学没有成立团支部,您的团组织关系可以转接到四川省雅安市雨城区望鱼镇团委,我们已联系望鱼镇团委,请他们按规定接收你的团组织关系。如还有不清楚的可以直接致电我委,联系电话为2822540。
         最后再次感谢您的对共青团工作的支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表