今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 茶厂煤改电申请
返回列表 发新帖
查看: 24065|回复: 1

茶厂煤改电申请

[复制链接]
发表于 2020-6-10 11:37:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
你好,我是茶企,在2019年底申请了煤改电,说是要上班发改委审批。现在茶改办要求我们在9月30日前完成改造,我想问下我的申请审批完成了吗,我的电话13551587117
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-23 10:36:08】 名山发改局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-23 10:37:46】 名山发改局:             雅安市名山区发展和改革局关于问政雅安“茶厂煤改电申请”的回复

    CJ0901网友:
        您好!
    您在“问政雅安”上题为《2019茶厂煤改电申请》的留言已收悉。现将相关办理情况回复如下:
    获悉留言后,6月17日我局工作人员立即与您取得联系,并告知了批复结果和有关政策,您本人也于6月17日下午领取了《四川省发展和改革委 四川省能源局<关于印发2020燃煤(油、柴、气)锅炉窑炉电能替代项目实施计划>的通知》(川发改能源〔2020〕225号)文件,现进一步答复如下。
    雅安市蒙山骏峰茶厂煤改电项目,是区电力公司直接上报送至市发改委,目前已经由四川省发展和改革委 四川省能源局以川发改能源〔2020〕225号文件批复获准实施。项目实施完工以后,由企业提出验收申请,市发改委、能源局在收到企业书面申请的10个工作日内,组织有关部门到现场进行验收。验收通过后,将结果报省发改委、能源局进行确认。经能源局确认,并进入电力市场电能替代交易用户名单的项目可进入电力市场交易,享受电能替代电价优惠政策。
    感谢您的留言!如有疑问及涉及四川省燃煤(油、柴、气)锅炉窑炉电能替代项目工作的意见和建议,请向我局有关工作人员反映。联系电话:0835—3235105
                
                                                  雅安市名山区发展和改革局
                                                        2020年6月22日
 楼主| 发表于 2020-6-14 15:07:12   来自于 | 显示全部楼层
请尽快回复
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表