主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 摆地摊
返回列表 发新帖
查看: 7474|回复: 0

摆地摊

[复制链接]
发表于 2020-6-4 12:05:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问一下,现在雅安市主城区,可以摆地摊吗?有哪些地方可以摆地摊?有没有开放夜市?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-04 15:25:05】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-18 10:09:40】 市综合行政执法局:   “yy470127984”朋友:
    您好!您在雅安“网络问政”平台题为《摆地摊》的信件已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的来信后,我局高度重视,赓即安排相关人员进行处理,现就有关情况回复如下:
    近期,为促进复工复产,加快我市经济秩序恢复,保障社会民生,我局正按照相关要求和精神逐步开放地摊经济。按照“定时、定点、定品种”的原则,我局在中心城区设置了部分临时便民摊点,并设置了便民告示牌,告示牌上详细列明了地摊经营的时间、地点、品种以及相关要求。关于夜市的问题,目前暂开放了四小河边等区域。如果您要摆地摊,请您严格遵守告示牌上的内容和相关要求,在规定的时间、地点、范围内有序经营,不得影响交通通行,并配合做好卫生保洁、安全管理和疫情防控的相关工作。希望您和我们一起共同努力,在恢复经济秩序的同时,共同维护雅安良好的市容环境,让“天府之肺、生态雅安”既有民生保障的“温度”,又能保持城市文明的“高度”。
    感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表