主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 北郊规划
返回列表 发新帖
查看: 7617|回复: 0

北郊规划

[复制链接]
发表于 2020-6-3 10:57:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 LemonT 于 2020-6-3 11:16 编辑

我是雅安雨城区北郊乡白塔村的村民,好像白塔村早就规划拆迁范围之内,确迟迟不动搬迁计划,我准备结婚装修房屋,怕装修好了就要拆迁,导致家庭财产不必要损失,就想问问白塔村何时动工拆迁?感谢回复!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-08 13:03:58】 雨城青江街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-09 10:36:37】 雨城青江街道办:   尊敬的网民朋友:
    您好!你的“北郊规划”信件已收悉,关于您提出的问题现回复如下:
    雅安市雨城区北郊乡白塔村位于城市规划区内且属于远期规划,目前启动的项目暂不涉及白塔村,待下一步该地块有拆迁项目启动时,青江街道办事处会及时告知大家。如果有什么需要欢迎向我们来电:0835-2850293(青江街道办事处)。再次感谢您对青江街道办事处拆迁工作的关心和支持。


                               青江街道办事处              
      2020年06月09日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表