主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 市体育馆施工扰民!
返回列表 发新帖
查看: 7165|回复: 1

市体育馆施工扰民!

[复制链接]
发表于 2020-6-3 10:09:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
之前说好早上8点才开始施工,现在每天都是6点过不到7点就开始锯钢筋!!!这是不要人睡觉啊。。周末也是一模一样的点,说话就这么不算话?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-05 09:42:08】 市文化体育和旅游局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-05 09:43:48】 市文化体育和旅游局:   尊敬的市民你好!经核实,六点半施工是因为施工场地进行水泥浇筑,因水泥罐车有限时通行规定,故为保证浇筑完成时间不延迟到夜晚,浇筑时段开工较早,为此带来不便敬请谅解!
发表于 2020-6-4 18:45:18   来自于 | 显示全部楼层
尊敬的市民你好!经核实,六点半施工是因为施工场地进行水泥浇筑,因水泥罐车有限时通行规定,故为保证浇筑完成时间不延迟到夜晚,浇筑时段开工较早,为此带来不便敬请谅解!
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表