主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 私搭乱建城区房屋拆迁
返回列表 发新帖
查看: 7531|回复: 0

私搭乱建城区房屋拆迁

[复制链接]
发表于 2020-6-3 07:11:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雨城区南坝西街42号,修建南外环已被拆迁,拆迁款已全额收到。但该住户在未拆迁完的墙上私搭乱建,还在此居住,非法使用水,电。影响施工和居民。                 
        做为老百姓的我们,不知道他有啥本事?是不是贿赂了谁?                                 
1.能顺利搭上水,电本来去年就搬走的,但现在住的上好。                                                                 
  2.原本该拆的墙硬是不拆。
  3.社区的,街道办的时常来检查工作,都视而不见。                  
     从照片上看的出在此晒内裤,毛巾,请问有谁如果不居住,还专门把内裤拿到此处清洗,晾晒呢?
     我们都是手无寸铁的百姓,谁也惹不起,得罪不起,真的希望民法典早些出台,能保护我们的隐私,这事到现在已经很久,无人问津,老百姓都会想他有后台,贿赂人。
希望为此不公开。
wx_camera_1590404470032.jpg
wx_camera_1590404487534.jpg
wx_camera_1590404507835.jpg
wx_camera_1590404545179.jpg
mmexport1590404774420.jpg
mmexport1590404806169.jpg
mmexport1590404848430.jpg
mmexport1591059537120_mh1591072931715.jpg
mmexport1591059537120.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-03 09:53:36】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-03 09:54:13】 问政管理员:   请耐心等待前一帖子受理回复,请勿重复发帖。
  • 【2020-06-03 11:56:05】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-11 16:38:46】 雨城东城街道办:   “达达达”朋友:
    您好,您写的题为“私搭乱建城区房屋拆迁”的帖子已收悉,东城街道办事处高度重视,庚即安排工作人员调查核实,现就您反映问题回复如下。
    一、6月3日,工作人员同城管等到现场查看南坝西街42号私搭乱建情况,南坝西街42号已拆迁,尚有10余平米的一房间未彻底倒房,住户在房间屋顶储水面边沿搁置宽约40厘米的彩钢板挡雨,经现场确实,其挡雨彩钢板尚不构成私搭乱建。
    二、经查实,南坝西街42号尚未倒房的房间是户主刘某在此居住,倒房公司已跟刘某取得联系,要求其限期搬离,我们将督促倒房公司尽快倒房。
    感谢您对城市建设的关心和支持,如您有其他疑问,请直接来电咨询,电话2232474。


                               雨城区东城街道办事处
                                 2020年6月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表