主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 消防栓侵水
返回列表 发新帖
查看: 6655|回复: 0

消防栓侵水

[复制链接]
发表于 2020-6-2 15:40:47   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我是康藏路731号锦西花园业主,近期我发现我们楼道里的消防栓时不时的就会漏水,把墙面都侵湿起皮了,水最多的时候都流到了五楼,给物管反映物管也不过问,去消防队咨询,消防队也不清楚谁来维护,难道这个问题就没有人管了吗,该去找哪个部门来处理这个问题
IMG20200602153913.jpg
IMG20200602153908.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-02 16:48:44】 市房管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-04 10:19:45】 市房管局:   “chenpiao1”朋友:您好!
    您写的题为“消防栓侵水” 的帖子收悉,市住房中心高度重视,经核查了解,现将有关情况回复如下:
    现为康藏路731号“锦西花园”提供物业服务的是四川金奥物业服务有限公司。
    住房中心联系了物业公司负责人,该负责人已于6月3日上午安排工作人员进行现场查看。经查,漏水部位在墙体内,需挖开墙面进行处理。住房中心已要求物业公司尽快安排专业人员进行处理。
    如您还有疑问可致电金奥物业公司宦经理(电话:18180000999),也可以咨询市住房中心物业科,电话:2630971。

    雅安市住房保障和房地产事务中心
    2020年6月4日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表