主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 北二环青鼻山隧道问题
返回列表 发新帖
查看: 7073|回复: 0

北二环青鼻山隧道问题

[复制链接]
发表于 2020-6-2 15:18:14   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
青鼻山隧道开通大大方便了北郊到沙湾的交通问题,但是为什么隧道没有修建电动车道,如果说北外环仅仅是用于机动车过往,太不现实,现在同样有许多电动车过隧道,北郊这边有许多在沙湾上学工作的人,不一定都会开车,特别是老人送小孩上幼儿园上学的,每天早上高峰期车都特别多,电动车过隧道没有专用道非常危险,坐公交要从城区绕,非常远。现在北郊这边在修建熊猫新城,是否考虑增加非机动车专用道或开通公交车,谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-03 08:31:33】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-09 15:38:12】 市住建局:   市民朋友您好:
         您在北纬论坛发帖题为“北二环青鼻山隧道问题”我局已收悉受理,现就您提出的问题回复如下:
        青鼻山隧道原设计为双洞隧道,但因山体、地质等原因暂未实施另一侧隧道,现因仅有一洞隧道,断面较窄,布置单独非机动车道较为困难。现我市结合熊猫新城正在修建沿青鼻山、陇西河沿岸的科研路及衔接雅碧路的桥梁,形成交通环线。我市将逐步完善该区域路网,方便人民群众出行。
         感谢您对城市建设工作的支持和理解!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表