主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 南郊便民中心
返回列表 发新帖
查看: 9576|回复: 0

南郊便民中心

[复制链接]
发表于 2020-4-12 20:20:09   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问便民中心下班期间不让进的原因。坪石村原本就没有活动中心,只有原南郊乡人民政府门前有一片狭窄的场地,老人小孩只有在这里活动,老人和小孩只有挤在门外狭小的地方,老人在跳广场舞小孩在中间穿梭存在严重的安全隐患。但是南郊便民中心有一个宽敞的坝子就是不让人进去,下午6-7点小孩在坝子里玩耍乡镇府的工作工作人员就要把人赶出来把大门上锁。而且现在合镇后办公地点已经搬走这里只是个便民中心每天只有几个人办公,为什么不给群众开放让群众有个夜间活动的场地。这是什么原因请给大家解释一下是有法律法规的规定还是什么原因。如果能把便民中心的坝子给大家开放这样可以消除这总安全隐患,又丰富了群众的生活正真的做到为民服务。
095E7805-C917-4347-BEFC-9A62789EAEE8.jpeg
4B507849-2320-4520-BED2-2571D0A51BA5.jpeg
8E2A2BCD-4890-4E8D-BA8B-999CFA59CFD0.jpeg
image.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-04-15 18:40:07】 雨城周公山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-04-15 18:40:32】 雨城周公山镇:   网友你好:你所发的建议夜间开放南郊便民中心坝子供附近村民群众使用的贴文,我镇已收悉,现将相关情况回复如下:
           南郊便民服务中心在雨城区行政区划调整后,调整为周公山镇便民服务南郊站,按政府工作机构管理要求,在工作日开展办理便民服务事项。工作日下班后以及节假日期间,为了保障办公设施设备的管理和安全,须关闭该便民服务站,由此给你带来的不便请你理解。
           此外,周公山镇便民服务南郊站大门外的院坝也非常宽敞,坪石村村民常在该处跳坝坝舞,基本能够满足周围群众娱乐活动需要。如果你还有其他的文化和娱乐需求,可以就近前往周公山镇南郊文化活动中心,感谢你对政府工作的关心和支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表