今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 新贸小区公租房停车场价格过高,物业不作为。
返回列表 发新帖
查看: 20108|回复: 0

新贸小区公租房停车场价格过高,物业不作为。

[复制链接]
发表于 2020-4-2 21:58:50   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市雨城区蜀天农贸市场先锋路新贸小区公租房。停车场每月220元。基本上是全雅安最贵得小区停车场。污水管爆裂,导致整个小区臭气冲天。地下停车场一直在漏污水,从3月22日污水管堵了,截止4月2日依旧没人处理,在小区群里向物业反应,物业回复已经上报、师傅没空、明天来看等敷衍了事。一直不进行维修。另外小区地下停车场缴费是交给楼下超市,并不是直接交给物业。请领导核实是否是物业转包给超市,然后由超市进行收费。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-04-03 10:07:21】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-04-09 16:28:07】 雅投公司:   关于“兴贸小区公租房停车场价格过高,物业不作为”
    的回复

    “po147023”:
    您好!您在北纬论坛发表的题为“兴贸小区公租房停车场价格过高,物业不作为”的问题已收悉,现回复如下:
    由我司作为项目业主负责实施的雅安市兴贸小区廉租房及配套市场建设项目(以下简称“兴贸小区”)。
    1.关于兴贸小区地下停车场“收费最贵”问题。兴贸小区地下停车场收费定价是我司经对雨城区范围内小区停车定价进行调查后结合小区实际情况制定的,各小区停车费标准为每月180元至300元不等,兴贸小区按每月220元的标准收取属中等水平。
    2.关于兴贸小区地下停车场“由超市进行收费”问题。我司因经营需要,将兴贸小区地下停车场经营管理整体公开招租,所有手续齐全、合规、合法。
    3.关于兴贸小区“物业不作为”问题。按照我司全年总体工作安排,物业公司每年都是按计划定时对各项目的污水管道、化粪池进行清掏,兴贸小区计划在今年6月。物业公司在接到项目污水管道堵塞报修后,当天下午就已安排专业清洁公司对污水管道和化粪池进行检查、清掏。现已安排专业施工人员,采购材料,开始进行维修,力争尽快修复故障。
    感谢您的来信,我司也会继续尽心尽力为市民创造一个良好、生态、健康的生活环境,同时也感谢您对雅安城市基础设施建设的关注,祝您生活愉快。

    雅安发展投资有限责任公司
    2020年4月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表