主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 汉源九乡镇的规划已经做了6年多了
返回列表 发新帖
查看: 9358|回复: 0

汉源九乡镇的规划已经做了6年多了

[复制链接]
发表于 2020-3-30 17:26:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我们是九乡镇上的,想重新修下家里的房子。九乡镇政府告知,正在做规划,冻结建房。我在网上查了下,2015年开始就有人在问什么时候能够建房,九乡镇政府就回答,在做规划,规划好了就可以建。2017年有人问,还是这样回复的。2020年了,我们过去问,还是这样回复。真不知道,九乡镇要规划一个国际城市吗?都至少规划了6年,还没有规划出来,反正不能修房子。规划永远是理由。我们支持政府规划,但是政府也不能这样无期限的规划,不能建房,以后住哪里?老百姓的居住,这么大的事情,就一句话推了。希望上级政府能解决九乡的建房问题。

360截图20200330172547787-1.jpg
360截图20200330172628885-2.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-31 10:48:37】 汉源九襄镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-04-03 09:59:59】 汉源九襄镇:   瓶中花:
    你好,你在北纬论坛写的关于九襄镇的规划已经做了6年多了的信访件已收悉,经调查回复如下:
    九襄镇城区停止建房审批的原因:根据《汉源县人民政府关于九襄镇在规划修编期间停止建房的通知》(汉府办函〔2012〕51号)文件规定:在九襄镇总体规划修编及近期建设控制性详细规划修编期间,九襄镇辖区内停止一切建房行为和建房手续的上报审批工作。
    目前,九襄镇规划修编工作已经报县政府审批通过,农村建房管理办法也已通过县政府同意并于2020年3月1日印发各村(社区)。接下来九襄镇人民政府将根据工作开展的轻重缓急按照农村建房管理办法对申请建房的农户进行审批建设。
    感谢你对九襄镇社会事业发展的关心,如对你的工作和生活带来不便,请你谅解。


    九襄镇人民政府
    2020年4月3日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表