主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安公共娱乐场所为何不停业
返回列表 发新帖
查看: 9249|回复: 0

雅安公共娱乐场所为何不停业

[复制链接]
发表于 2020-1-25 07:40:51   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
这这个的非常时期,明面上说的不要去人口聚集的地方,为何雅安最大的室内公共场所万达不停业?每天还是照样有那么多人不戴口罩逛来逛去,万达员工就不是人吗?现在全城连口罩都买不到一个,请问员工如何自保?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-02-03 15:45:39】 市市场监督管理局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-02-04 09:31:47】 市市场监督管理局:   “青桔子”朋友:
    您好,您的留言收悉。现将我局调查情况回复如下。
    一、雅安市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部通告(第2号)明确:全市所有文化演出场所、歌舞娱乐、电影院、互联网上网服务场所和茶楼、酒吧、麻将馆全部暂时关闭,但“全市各商场、超市、药房等场所严格按照操作规范开展消毒、清洁与防疫工作”可以正常运营。雅安万达地处新城区核心位置,承担着沙湾姚桥片区市民的生活物资保供责任,未经雅安市人民政府批准,不得随意关门停业。
    二、据我们实地调查,万达广场内三楼和四楼的餐饮和影院等娱乐场所已全部关停;开办方仅保留3号门,其余通道全部开闭,并且在3号门实施人员管制,未佩带口罩和疑似发热人员不得进入。我们同时要求万达广场管理方加强人员管控,作为万达员工也有义务和责任劝阻顾客做好防护措施。
    三、口罩等防护物质受市民抢购和疫情防护的双重影响,在全国范围内都存在供应不足的情况,经我局向医药批发企业了解,随着春节假期结束工厂复工,口罩等防护物质供应不足情况会有所缓解。


                                                         雅安市市场监督管理局
                                                              2020年2月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表