主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 三瓢两铲餐饮店逃税?
返回列表 发新帖
查看: 8879|回复: 0

三瓢两铲餐饮店逃税?

[复制链接]
发表于 2020-1-23 10:14:57   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雨城三瓢两铲餐饮店,对消费三千元不给发票的解说:包席无,点菜有。这样的经营模式有逃税之娴疑,相关部门应查处。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-01-23 23:26:33】 雨城地税局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-01-23 23:26:44】 雨城地税局:   尊敬的纳税人:
         您好,针对您反映的问题,我局高度重视,即刻组织人员到“三瓢两铲餐饮店”核查此事,现将相关处理情况回复如下:
          雅安市雨城区税务局东城分局执法人员上门对该餐饮店再次告知《中华人民共和国发票管理办法》及违反规定的处罚。该餐饮店表示一定想办法找到消费者道歉和补开发票,该店联系方式:13320603040,雅丽餐饮店负责人。下一步我局将加强发票的宣传管理,对违反规定的行为给予处罚。
          由于您没有留下联系方式,如有任何问题,请与雅安市雨城区税务局东城税务分局联系,联系电话:张新东139 8161 6707。
       感谢您对雅安市雨城区税务工作的监督与支持!


                国家税务总局雅安市雨城区税务局
                          2020年1月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表