主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 道路交通
返回列表 发新帖
查看: 9072|回复: 0

道路交通

[复制链接]
发表于 2020-1-15 09:12:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
你好!我是汉源县乌斯河镇大堡村的一名村民,去年汛期期间我村部分道路受到损毁(大堡村三组到四组的分叉口路基部分垮塌),目前有半年有余,尚未有部门进行施工恢复,存在极大的安全隐患,为确保群众出行安全,请交通局帮助解决为谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-01-15 18:30:41】 汉源乌斯河镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-01-19 11:44:09】 汉源乌斯河镇:   您好,感谢您百忙之中抽出宝贵的时间向我们反映问题。据悉,乌斯河镇人民政府现已对该区域采取安全措施,安装警示标识牌3个。同时正在积极向上级部门争取资金,但由于村道道路都是自行维护,上级部门无相应的资金文件,故乌斯河镇人民政府已向乾盛矿业公司请求资金上的支持,乾盛矿业目前答复为出材料费(其中包括水泥砂石),由村民投工投劳的形式解决。对损毁道路进行恢复。请老乡务必放心。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表