主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 夜晚施工严重扰民
返回列表 发新帖
查看: 8409|回复: 1

夜晚施工严重扰民

[复制链接]
发表于 2019-12-5 10:24:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
第一江岸后门五路公交站后面大片的工地上,每日通宵施工,工地上机器的声音严重干扰周边居民休息。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-12-09 09:31:46】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-12 09:11:32】 市综合行政执法局:   
    “木子大叔”朋友:
           您好!您写给“网络问政”题为《夜晚施工严重扰民》的信件已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,赓即安排辖区姚桥大队调查处理,现将有关情况回复如下:
           经调查,您来信反映的工地为高颐阙文博公园项目(一期),施工单位为雅安蜀天开发建设有限责任公司。因施工工艺要求,该项目须连续浇筑混凝土,时间为2019年12月2日—2019年12月8日,每日夜间8小时,共计56小时。施工方已在市住建局办理了夜间施工许可证,并在工地门口进行了公示。执法人员根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,要求施工方严格遵守法律法规规范施工,切实采取措施防止噪音扰民。下阶段,执法人员将进一步加强对该工地的巡查力度,全力为市民营造良好的生活环境。
           感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。

                                                                                         雅安市综合行政执法局
                                                                                                2019年12月12日   
发表于 2019-12-12 09:53:39 | 显示全部楼层
雅安市综合行政执法局补充回复:
QQ图片20191212093509.jpg
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表