主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 又烧茶杆杆
返回列表 发新帖
查看: 18030|回复: 0

又烧茶杆杆

[复制链接]
发表于 2019-9-29 09:17:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
名山新店镇邛名高速服务区到古城立交桥段,高速公路西面,一直到河边,服务区以西的河边那片,前几天天晴,一到晚上就有人烧茶杆杆,搞得到处都是烟子!特别是25号至27号的晚上!连到几天都在烧!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-29 10:26:26】 名山新店镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-17 17:08:26】 名山新店镇:   “东边亮”朋友:
        您好!
        您写给网络问政题为“又烧茶杆杆”的信件已收悉,我镇高度重视,责专人调查处复,现回复如下:
       收到您的贴文后,我镇赓即安排分管副镇长、环保员、新星村村组干部组成工作组,到信件中所述区域调查并询问周边农户,未发现焚烧茶杆行为和焚烧痕迹。随后,工作组安排并要求新星村村组干部加强秸秆禁巡查,发现问题及时处置上报,对已开始茶园换种的农户逐户打招呼,严禁焚烧。
        下一步,我镇将持续加强秸秆禁烧工作的宣传和巡查力度。如发现焚烧秸秆行为,请及时拨打我镇值班电话0835-3488043,我们将及时查处。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表