今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山同惯路
返回列表 发新帖
查看: 34195|回复: 0

名山同惯路

[复制链接]
发表于 2019-8-29 08:21:34   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
同惯路就修到了首佳汽车,还会不会往里面修呢?修到哪里呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-30 10:42:20】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-02 10:41:46】 名山交通运输局:   “wangwu”朋友:
       您好!您写的题为“名山同惯路”信件收悉,现回复如下:
       名山城区(同贯路)至成雅快速通道(雅职院)项目起于同贯路终点,途经贯坪村、跨成雅高速、经拴马村、瓦窑村,止于经开区永兴大道,路线全长约3公里,路面宽度20米。目前已完成道路施工图设计,待确定项目建设资金及用地后将启动项目建设,建设工期2年。
       感谢您对我区交通基础设施建设工作的关心。如有疑问,请向名山区交通运输局咨询,联系电话:0835-3222453。

                                                                    雅安市名山区交通运输局
                                                                             2019年9月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表