主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安医保在华西医院可以报销吗?
返回列表 发新帖
查看: 12550|回复: 0

雅安医保在华西医院可以报销吗?

[复制链接]
发表于 2019-8-12 15:36:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
        我朋友的妈妈检查出肿瘤,想到华西医院去治疗。请问直接去华西医院住院治疗,医保能报销吗
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-16 17:40:30】 市医疗保障局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-20 10:32:20】 市医疗保障局:   “网友”朋友:
        您好!您在问政雅安的留言收悉,现将有关情况回复如下:
    我市已实行了省内异地就医住院直接结算全备案制。华西医院是四川省异地就医联网即时结算定点医院。如果你朋友的母亲是我市基本医疗保险参保人员,可凭第二代及以上社会保障卡到华西医院住院治疗并享受异地就医直接结算。
    如您仍有医保相关政策需咨询,请直接与我局综合业务科联系。联系电话:0835-2827057。

                                                                                     雅安市医疗保障局
                                                                                        2019年8月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表