今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 新桥的通车
返回列表 发新帖
查看: 21671|回复: 0

新桥的通车

[复制链接]
发表于 2019-4-26 19:49:13   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
作为名山区蒙阳镇陵园路的居民,期待即将通车后的新桥能给出行带来方便,但也希望限高通行,大货车、载重车就不应该在城区里扰民~问问交通部门,咋个安排的?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-28 15:29:07】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-29 09:07:45】 名山交通运输局:   “雅雨清风-1970”朋友:
       您好,您所写题为“新桥的通车”的信件收悉,现回复如下:
       根据《公路工程技术标准》:一条公路应采取同一净高。高速公路、一级公路、二级公路的净高应为5.00m,三级公路、四级公路的净高应为4.50m。国道318线属一、二级公路,是名山区主要交通干道和对外交通的主要通道,必须保障合法合规的货运车辆具备通行条件,不宜设置限高架。
       感谢您的来信!如有疑问,请向名山区交通运输局咨询,联系电话:0835-3222453。

                             雅安市名山区交通运输局
                                 2019年4月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表