今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区2019年政府工作报告,交通内容
返回列表 发新帖
查看: 30798|回复: 0

名山区2019年政府工作报告,交通内容

  [复制链接]
发表于 2019-4-1 21:34:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的领导,您好:     看了名山区2019年政府工作报告里面的计划,有关于城区交通的几个问题,想请教一下,大概多久能实施呢?
1.名山城区到火车站的快速通道和名山城区到成雅快速通道连接道路,是一个项目吗?如果不是的话,能多久实施呢?现在名山城区前往火车站都必须要从经开区里面绕一圈,确实有点不太方便。
2.同贯路到雅职院的连接道路今年能开工吗?具体走向是什么样的,这条路对于名山来说是意义非凡的,可以解决货车过境问题,众所周知,现在经国道前往工业园或者雨城区的的货车都要从名山城区新民路、茶都大道经过,这都是在城区内人口教密集地区,如果同贯路到雅职院道路能早点修好,那么很多货车就不用再从名山城区经过。
3.皇茶大道和雨名快速路连接道路,是不是就是以前所说的皇茶大道南段?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-02 14:52:43】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-11 09:01:43】 名山交通运输局:   “热心网友”朋友:
       您好,您所写题为“名山区2019年政府工作报告,交通内容”已收悉,现将相关问题回复如下:
       1.名山城区到火车站、名山城区到成雅快速通道道路项目为同一个项目,目前正开展前期路线方案现场踏勘。
       2.同贯路到雅职院道路已开展前期设计工作,起点位于同贯路止点跨成雅高速,途经贯坪村、拴马村、瓦窑村,至于雅职院后永兴大道,路线全长约3公里,待项目前期工作完成、项目建设资金落实后开工建设。
       感谢您的来信!如有疑问,请向名山区交通运输局咨询,联系电话:0835-3222453。

                             雅安市名山区交通运输局
                                2019年4月11日
  • 【2019-04-02 17:06:30】 名山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-02 17:33:46】 名山住建局:   3.皇茶大道和雨名快速路连接道路,是不是就是以前所说的皇茶大道南段?
      是以前所说的皇茶大道南段。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表